بھارت کے ہاتھوں پاکستان کو دردناک شکست پر شاہد آفریدی بھی بول پڑے
ایشیاکپ کے سپر فور مرحلے میں بھارت ہاتھوں تاریخی ہار پر قومی ٹیم کے کپتان شاہد آفریدی کا بیان بھی سامنے آگیا۔
تفصیلات کے مطابق ٹویٹر پر پیغام جاری کرتے ہوئے شاہد آفریدی نے گہرے دکھ کا اظہار کیا اور کہا کہ ”جیت اور ہار مقابلے کا حصہ ہے لیکن جیت کے حصول کیلئے نہ لڑنا افسوسناک ہے، بھارت نے پاکستان کیخلاف میچ میں ہر شعبہ میں بہترین کار کردگی دکھائی“۔
سابق کپتان نے ٹوئٹ میں پاکستانی ٹیم کو حوصلہ دیتے ہوئے کہا کہ آپ اگلے میچ میں اچھی کاردکرگی دکھا سکتے ہیں، میچ میں شاندار کامیابی کا مظاہرہ کرتے ہوئے شاہد آفریدی نے ویرات کوہلی اور کے ایل راہول کو سینچریاں بنانے پر مبارکباد بھی پیش کی۔
Winning/losing is part of competing, but not putting up a fight, not showing intent to win is just poor. Exactly what I was referring to in my previous tweet.
India played as #1 on the field, batting & bowling. Congrats @imVkohli on achieving another dream milestone of ODI runs…— Shahid Afridi (@SAfridiOfficial) September 11, 2023
سپر فور مرحلے کے اہم میچ میں بھارت پہلے بیٹنگ کرتے ہوئے 2 وکٹوں کے نقصان پر 356 رنز بنائے جبکہ ہدف کے تعاقب میں قومی ٹیم 32 اوورز میں صرف 128 رنز بناسکی تھی اور 228 رنز سے شکست کا سامنا کرنا پڑا۔پاکستان کی ون ڈے میں یہ دوسری بدترین شکست ہے اس سے قبل سری لنکا نے 2009 پاکستان کو 234 رنز سے ہرایا تھا۔واضح رہے کہ اسی میچ میں بھارتی بیٹر ویرات کوہلی نے شاندار سینچری بناکر تیز ترین 13 ہزار رنز بنانے کا ریکارڈ بھی بنایا تھا۔